成本不到2块钱的萝卜 比肉还好吃!家人都喜欢 放锅里煎一下

2024-01-16 0 610




萝卜,这个平凡而又营养丰富的食材,是家家户户餐桌上的常客。





它不仅口感脆嫩,还富含维生素和矿物质,对身体有着诸多益处。





而面粉,作为中式烹饪的基础食材,同样具有不可替代的营养价值。





今天,我们将这两者巧妙地结合在一起,为大家呈现出一道美味又健康的萝卜发面小饼。





成本不到2块钱的萝卜,放锅里煎一下,比肉还好吃!


成本不到2块钱的萝卜 比肉还好吃!家人都喜欢 放锅里煎一下


青萝卜2个、香葱1把、鸡蛋2个、高活性酵母5克。( 盐、五香粉、食用盐、葱花、普通面粉、食用油–适量 )


将萝卜处理干净后,先切薄片,再切细丝,切好备用。胡萝卜切小碎丁备用。一把香葱切成葱花备用。

成本不到2块钱的萝卜 比肉还好吃!家人都喜欢 放锅里煎一下


锅里面的水开了以后,把萝卜丝倒进去焯一下。别忘了放一勺盐,让它有点味道。还要加点食用油,这样能让萝卜丝保持绿油油的。焯的时间不要太长,大约 40 秒,把萝卜丝焯软迅速捞出来,放冷水里凉一下。

成本不到2块钱的萝卜 比肉还好吃!家人都喜欢 放锅里煎一下


切成小碎丁,尽量给它切的碎一点。

成本不到2块钱的萝卜 比肉还好吃!家人都喜欢 放锅里煎一下


装进碗中,加入准备好的胡萝卜丁和葱花,别忘了加五香粉、食用盐,打入鸡蛋,还有高活性酵母,用筷子给它们充分搅拌均匀。


现在要加面粉了,不要一下子倒太多, 防止面团和硬了,分多次少量加入面粉,用筷子均匀,直到它们变成面絮状为止。

成本不到2块钱的萝卜 比肉还好吃!家人都喜欢 放锅里煎一下


下面就是力气活了,得用手揉面。不过,也不要太大力气,轻轻松松地揉一会儿,把它揉成一个软硬适中,光滑的面团就行了。

成本不到2块钱的萝卜 比肉还好吃!家人都喜欢 放锅里煎一下


不用发面,直接把面团拿出来,放到面垫上。别忘了撒点干面粉防粘。然后给它分成两份,拿出一份搓成长条,再分成大小相等的小面剂。每个大约 100 克左右。把每个小面剂都揉成圆球,在面上撒点干面粉,擀成小圆饼就可以啦!




等全部做好了以后,把它们用保鲜袋盖上,让它们醒发到原来的 1.5 倍大, 拿起来感觉轻飘飘的就可以了。


成本不到2块钱的萝卜 比肉还好吃!家人都喜欢 放锅里煎一下




电饼铛要提前预热,刷点油,把醒发好的小饼生胚放进去,留点空隙,再刷点油,这样可以锁住水分。然后盖上盖子,用中小火煎 2 分钟,再翻面,煎到金黄色就可以啦!


成本不到2块钱的萝卜 比肉还好吃!家人都喜欢 放锅里煎一下
成本不到2块钱的萝卜 比肉还好吃!家人都喜欢 放锅里煎一下




这个蔬菜发面饼,真是美味得让人停不下来,口感松软,咸香可口,吃上一口就让人心情舒畅。而且啊,这饼的营养价值还特别高,青萝卜和胡萝卜里头都含有丰富的维生素和矿物质,鸡蛋更是优质蛋白质的来源。早上起来,煎个这饼子吃,为全家人提供满满的能量和美味。




使用中小火进行煎制,多翻动饼,确保饼均匀受热,避免外糊里生。



注意观察饼的颜色变化,当两面都煎至金黄色时,表示饼已经熟透。



今天的内容就这么多啦。如果你觉得我分享的食谱还不错,那就给我留个言,说说你的想法,或者给我点建议。别忘了收藏起来、点赞还有关注我哦,这样你就能随时看到我的新分享啦。让咱们一起享受美食的乐趣吧!


欧阳娜娜品牌988元浴袍成本不足百元,关联公司到底有何来头?

欧阳娜娜品牌988元的浴袍成本竟然不足百元,其实他的这家公司还没有成立多长时间,但是已经成功注册了商标,一套纯白色的浴袍竟然价值上千元,其实很多网友都说,他的这个品牌的商品定价还是比较高的,有业内人士表示这样聚酯纤维材质的毛巾成本其实非常的便宜,浴袍材料成本大概在几十块钱一件算上包装品牌授权以及其他的东西最多不会超过几百块钱,但是她的这件浴袍竟然卖价988元。

据了解欧阳娜娜的这个公司是关联上海的某家公司,而且成立的时间并不长,它经营的主要范围羡迟是化妆品批发,工艺美术品以及收藏品,批发鞋帽,批发,珠宝首饰批发,以及针纺织品和原料销售等等,但我个人觉得这个睡袍看起来很普通,就跟网上的大部分睡袍差不多,这种质量的睡袍真的能够吸引人吗?即使是欧阳娜娜品牌的,我觉得大家应该也不会买单吧,毕竟大家的钱也不是大水漂来的,尤其是在疫情的年代,虽然很多人比较喜欢欧阳娜娜,但也不会因为喜欢这个人就买这样没有性价比的东西,当然也有可能及个别的人会支持欧阳娜娜去选择买这样的产品。

个人觉得我们在买东西的时候一定要货比三家,千万不要盲目的去购买,不管再喜欢这个明星都应该理智,因为有些东西确实不值得这个价格。并且兄尘李还有网友表示欧阳娜娜品兄雀牌的纯棉袜子价格也比较贵,仅仅只是两双袜子竟然售价到100多块钱两双,很多网友都觉得这种东西贵得令人无法接受,到底是什么样的袜子竟然会这么贵呢?所以大家在购买这些东西的时候一定要慎重,千万不要盲目购买。

慕思床垫因价格问题登上热搜,成本价不足一千为何能买到上万?

慕思床垫因价格问题登上热搜,出现这么离谱的差价当然是因为营销很成功,但是我们必须对这种虚高价格的产品进行警惕,千万不要冲动消费。

一、慕思床垫因价格问题登上热搜

慕思床垫因价格问题登上了热搜,成本900的床垫最后却卖到了1万多块钱,这不禁让人觉得商业利润竟然这么丰厚。按照我们一般人的看法来说,其实该床垫平时的广告都能够在上下楼电梯的时候看到,这也意味着该品牌对于慎衫誉营销费用的投入是巨额的,而且也揭示了一种不一样的商业模式。

二、成本价不足一千能卖到上万:营销塌团团队的努力成功

这种床垫能够卖这么贵完全是有理由的,宽段从目前相关的新闻报道来看,我们可以发现该床垫的制作成本并不会超过1000块钱,到900块钱就到顶了。但是为什么能够卖到1万块钱以上呢?这完全就是营销团队努力的成果,目前许多营销团队对于该品牌的吹嘘都是十分严重的,我们不仅可以在各大广告灯箱上看到该品牌的广告,而且相关销售人员也对其中的话术掌握的十分清晰,最后也就把这种床垫的价格推高,这也产生了这么离谱的现象。

三、对于这种假精致我们还是要警惕

先不说该品牌的价格问题,我们在改品牌的宣传视频当中,高端和精致是绝对忽略不了的词语,这也就意味着慕思床垫正是因为有了精致化这个词语的加词,最后才能够卖这么贵的价格。目前不少的品牌在宣传的过程中都强调自己的血统和高贵,而且还要向大家推销一种精致化的生活,但我们也要警惕这种精致化的陷阱,毕竟我们连基本的生存空间都保障不了,这也就更别说更高一步的精致化的生活了。

我发现桶装水的问题。一桶8块钱的水,送水工拿3元,剩下老板拿4元。这桶水就一块钱的成本都不到。

一桶水一块的成本不到?你家老板是偷着灌假水的吧?2016年前一吨工业用水60元,大约3吨左右才能生产出1吨合格的桶装水,1吨水大约灌装50桶,光水的成本就是一桶3块6,还没算滤芯等设备损耗和桶的损耗、人工房租运费税费,送到客户手里8块,也就是给工人挣点工资,老板根本挣不到钱。2016年北京的工业用水直接涨价到160元一吨,N多水厂去税燃伏务局抗议,具体什么结皮虚携果不太清楚,因为我不是水厂的,但是北京还是有10块钱以下的水,估计多少有点效果。还有,工业用水包括自来水,也包括自己打的深井水和其它水源的水,不要以为自己打口井就可以免费取水了,这样是要进大狱的!打井得去申请,去办取水证,安装水誉羡表,取多少水去水务局交多少水钱才行。

雪乡烤肠15元,究竟贵不贵?它们是如何运送到雪乡的?

雪乡烤肠15元,究竟贵不贵?它们是如何运送到雪乡的?

一、雪乡的烤肠为什么这么贵?

黑龙江省有一个地方叫雪乡,这个地方到了冬天,大雪覆盖,景色非常的美丽,很多人都会在冬天的时候想要去雪乡旅游,体验一片白雪皑皑的美丽景色,但是雪乡的物价却让很多人感到非常的惊讶,因为一根香肠就卖到了15元,大家纷纷表示,这个价格有一点贵的离谱了,其它的商品,比如矿泉水方便面等等,都比我们平时买到的商品价格高出很多,大家都知道景区的物品相比较于我们平时在超市当中买到的物品,价格是相对会高一点,可是像雪乡这样贵的离谱的情况还是非常少见的,雪乡的烤肠之所以会这么贵,据相关部门发布的声明表示,是因为雪乡每年的经营时间只有两个月,而且都是在冬季,天气非常寒冷,大雪覆盖的时候,如果雪非常的大,周围的路根本就不通,运输成本就会相应地增加不少,所以产品的价格才会相应的上升一点,可是大部分商品都是明码标价的,顾客买不买是采取自愿,没有强制性。

二、雪乡的食品定价这么高合理吗?

大家在知道雪乡的食品价格定得这么高的时候,纷纷表示全国其他景点的商答姿品价格相比于雪乡真的是便宜了不少,有一些去游举首过泰山的网友们就表示,泰山上吃的东西,价格和我们平时买到的相差非常小,而且泰山上的物品都是靠挑山工挑上去的,相较于成本来说,应该比雪山更高一点,可是定价却比雪乡低得多,而雪乡上仅仅一根香肠就卖到了15块钱,很多的网友真的对这样的定价感到非常的不满,而且当地的相关部门在发布声明的时候明确的表示了,买不买是消费者采取自愿的行动,每个商品都是有明码标价的,大家没有必要拿价格说事,二,他们这样强硬的态度也让很多的人感到非常的不适,但是个人认为雪乡的神数食品定价还是有一点高了,毕竟运输成本再怎么大,也大不过泰山上的食品。

三、大家能够接受这样的价格吗?

对于雪乡食品的定价,有一部分人是不能接受的,因为价格实在是太贵了,但是还有一部分人认为出去旅游消费是必然的,明码标价的商品,大家采取自愿购买就好,如果觉得价格太贵了,可以不买,如果能够接受的话就可以买一点,也没有人强制大家必须消费,所以这部分人是能够接受这样的价格的。

《扬名立万》拍摄成本不超过5000万,它是如何做到一骑绝尘的?

《扬名立万》是一部充满乐趣和惊喜的作品,没有大明星,也没有非常多的成本去拍摄。起初,这部影片并没有受到特别的关注,但没想到的是它给了观众一个意辩誉或想不到的惊喜。你知道这部剧为何能获得如此高的评价吗?如何赢得票房口碑双丰收?

《扬名立万》拍摄成本不超过5000万,它是如何做到一骑绝尘的?

电影的好坏关键看质量

这部电影的故事情节是,一位低落人生低谷期的商人把自己的剩下的积蓄都花在了一部真实案例中拍摄的电影上。他邀请了几个和他一样有悲惨经历的人来拍这部电影。他们都是一些不出名的明星,“糟糕”的电影导演,傲娇、自负的编辑,以及虚张声势的海归。这种新颖的拍摄模式对观众很有吸引力,可以说是揭开了剧本的新篇章。这匹“小黑马”的诞生也向我们表明,高成本的资金投入不等于高票房,关键是要依靠电影的口碑和质量。

流量明星的带动

秦霄贤作为德云社的相声演员,给这部剧带来了很多的流量和热点,虽然这是一部处女作,但他的表演是值得称赞的,也为这携伍部电影带来了独特的喜剧效果。最重要的是他自己自身就带有流量,很多粉丝都是为了看秦霄贤而来的,看来他们对该剧的票房贡献很大。

高投入不等于高质量

《扬名立万》是一部高质量的电影。每个人背后都充满神秘感,观众需要仔细品味才能抓住电影的真正意义。这部关于电影的电影用讽刺的手法展示了虚圆电影行业的各种慢性病,如剽窃和投机,但它也表达了电影制作人对如何制作一部好电影的深入思考,并在此过程中向观众分析了他们的创作心态。

对于这部电影你还有什么想说的吗?评论区见!

捷豹XEL用车成本分析:月均不到2000元

无论是看着《007:择日而死》里的反派座驾还是《江湖情》里的红色魅影,那是的青涩少年,总爱在电视机旁幻想拥有一辆豹头标的汽车;所以,当捷豹真正来到年轻人身边时,许多人才意识到自己长大了,当然,更多的因素还是捷豹变得越来越亲近了。就像这辆捷豹XEL,官方28.98-38.06万元的定价,让人们拥有一辆捷豹不再止于幻想。

国产后的捷豹XEL,不论是配置还是性能,都没有给竞争对手任何挑刺的机会。但却有不少网友咨询小志,对于这款30万就能买到的捷豹,会不会出现“买车容易养车难”的问题;为了更好地回答这个问题,小志决定做一期内容,客观回答大家关于捷豹XEL用车成本的问题。

为了更客观地计算捷豹XEL的用车成本,所以小志决定以购买捷豹XEL新车落地两年可能产生的成本支出作为参照;这里涉及的成本支出包含购车成本、油费、保险、保养费用这几个维度,以及在平均一年行驶两万公里的前提下,捷豹XEL在两年里的油费开支。

目前在售的捷豹XEL一共有五款车型,其中三款搭载低功率2.0T发动机,两款搭载高功率2.0T发动机,官方定价28.98-38.06万元。结合市场的关注度,以及各论坛里车型的活跃度,我们选取定价为31.98万的2.0T200PSS进取优雅版作为此次用车成本的参考车型,而它与其它搭载2.0T低功率发动机车型的区别主要体现在用车成本,与搭凯孙载2.0T高功率发动机车型的区别主要在购车成本与油费开支。

第一年购车成本

考虑到不同地区、区域终端优惠幅度不一的情况,我们这里以吉利汽车的官方指导价为准计算购车成本;捷豹XEL2.0T200PSS进取优雅版31.98万的定价,如果按照全款购车,其落地价计算公式为官方售价+保险+购置税+车船税+上牌费,计算下来大概在30.58万左右。如果按照贷款36期,三成首付的分期方式购车,则购买捷豹XEL2.0T200PSS进取优雅版的实际首付大概在11.56万元。值得注意的是,这嫌磨里的购车成本是依照官方指导价来计算的,而捷豹XEL在市场中有着一定的终端优惠,网友们可以根据当地实际优惠幅度代入计算购车成本。

一年两万公里油费成本

捷豹XEL2.0T200PSS进取优雅版搭载的是型号为PT204的2.0T发动机,官方建议使用95号标号的汽油,而针对这款车型,工信部的百公里油耗为6.7L,而车主口碑中这款2.0T发动机的平均百公里油耗为9.8L。所以,我们在油费成本上,将依据车主口碑中的9.8L/100km的油耗来计算;参照10月19日,各地95号汽油的平均油价,我们抽取中间值5.98元/L计算。那么经过一同猛如虎的计算,我们可以得出,在一年行驶两万公里的情形下,捷豹XEL2.0T200PSS进取优雅版的油费成本大概在1.17万元左右

两年的保养成本

由于车辆维修成本属于不固定开支,因人、因车、因使用情况而异,所以我们这里只同级保养成本,依照两年一共行驶四万公里作参考。捷豹XEL的首次保养在一万公里,并且厂家赠送首次保养,随后每一万公里保养一次;所以在购买捷豹XEL后的前两年里,一共有三次自费保养。

从保养周期表可以看出,捷豹XEL每两万公里就需要更换空调滤芯,每四万公里就需要更换刹车油,每六万公里需要更换变速箱油和火花塞;所以这里前两年的保养成本仅仅针对购车前两年的三次保养,第三年开始到第四年的保养成本,因为保养项目的增多会略有上升。

按照查阅来的部件成本与人工费,我们可以计算出捷豹XEL2.0T200PSS进取优雅版在去掉首保开支后,在两年行驶四万公里的情况下,3次自费保养的费用大概在6214元左右。

两年的成本支出

在计算出购车成本、油费成本与保养成本后,我们可以清晰得出消费者在购买捷豹XEL2.0T200PSS进取优雅版前两年的成本开支大概在33.94万元左右(首年全款购车成本+两年油费成本+两年保养成本+第二年保险成本),如果是贷款的话,这项成本支出大概在14.92万元左右(首付购车成本+24个月还贷成本+两年油费成本+两年保养成本+第二年保险成本)。

以上这些仅仅是通过建立理想化用车模型预测的用车成本,这里未考虑购车时的实际终端优惠,也没有考虑用车过程中的维修、停车等其它费用。所以这是不严谨预测的用车成本,需要大家根据自己的实际情况代入估算;但从以上的数据可以看出,在去掉购买成本后,捷豹XEL2.0T200PSS进取优雅版的用芹孙斗车成本其实并不贵,购车前两年四万公里的用车成本大概为4.58万元(油费开支+保养开支+两年保险开支),平均下来每个月不到2000元,而这其中有一半的费用是花在每个月平均行驶1700公里的油钱上。

本文来源于汽车之家车家号作者,不代表汽车之家的观点立场。

收藏 (0) 打赏

感谢您的支持,我会继续努力的!

打开微信/支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦,分享从这里开始,精彩与您同在
点赞 (0)

服务及版权声明

本网站所有发布的源码、软件和资料,均为作者提供或网友推荐收集各大资源网站整理而来,仅供功能验证和学习研究使用。

所有资源的文字介绍均为网络转载,本站不保证相关内容真实可信,同时不保证所有资源100%无错可用,也不提供相应的技术支持,介意勿下。

您必须在下载后24小时内删除,不得用于非法商业用途,不得违反国家法律,一切关于该资源的商业行为与本站无关。

如果您喜欢该程序,请支持正版源码,得到更好的正版服务。如有侵犯你的版合法权益,请邮件与我们联系处理(邮箱:355192527@qq.com),本站将立即改正。

本声明为本站所有资源最终声明,所有与本声明不符的表述均以本声明内容为准。

酷酷资源 情感专题 成本不到2块钱的萝卜 比肉还好吃!家人都喜欢 放锅里煎一下 https://www.leiyjob.com/664.html

相关文章

官方客服团队

为您解决烦忧 - 24小时在线 专业服务